Пастора церкви, собиравшейся рядом с детьми, оштрафовали на 500 руб

Пастора церкви, собиравшейся рядом с детьми, оштрафовали на 500 руб

20 Декабря 2015 г. в 12:00

Пастора церкви « Краеугольный камень», устраивавшей массовые собрания во дворце культуры Всероссийского общества глухих в Челябинске рядом с детскими секциями, оштрафовали на 500 рублей. Как сообщили в прокуратуре города, в ходе проверки после многочисленных публикаций в СМИ в деятельности религиозной организации были найдены несколько нарушений законодательства.

В частности, пастору выписали штраф за нарушение закона «О персональных данных». Кроме того, руководству дано предписание привести в соответствие с действующими нормами Устав организации и все учредительные документы. Вместе с тем, в ходе проверки экстремистские материалы обнаружены не были.

Напомним, и нформация о церкви «Краеугольный камень» доступна в Интернете, у адептов, головоная организация которых располагается в Новосибирске, есть свой официальный сайт. На нем рассказывается, что зародилось объединение в 1994 году в городе Ачинск. Затем ее церкви стали насаждать в десятках других регионах страны. Примечательно, что в числе приверженцев данной церкви в основном молодые люди, которые проходят обряды посвящения, после чего их допускают до массовых собраний и молитв у нетрадиционных крестов.

В Челябинской области адепты «Краеугольного дня» имеют объединения в Верхнем Уфалее, Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Троицке, Южноуральске и Челябинске.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: youtube.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.