На выставке рассказали, почему котят продают только после четырех месяцев

На выставке рассказали, почему котят продают только после четырех месяцев

20 Декабря 2015 г. в 20:00

Сегодня, 10 декабря, в Челябинске на выставке кошек в ТРК «Куба» собралось большое число желающих купить домашних питомцев в возрасте одного месяца, однако у продавцов таких малышей не нашлось. Заводчики кошек рассказали, почему котят продают только после четырех месяцев.

«У нас побывало много посетителей, между рядами сложно было пройти. Все подходили и спрашивали месячных котят, - рассказала сайту Telefakt.ru организатор выставки Таисия Радоман. - Но я хочу сказать, что таких маленьких котят продавать нельзя. Котенок в один месяц – это как грудной ребенок. Мы имеем право продавать кошек только после четырех месяце и всех необходимых прививок».

По словам организатора, на выставке были представлены 90 кошек из разных городов Уральского федерального округа, которые занимают по европейским рейтингам высокие места. Всего около 15 пород: персидская и персидская экзотическая, бурманская, бенгальская, британская, шотландская, девон-рекс, уральский рекс, манчкин, мэйнкун, американская короткошерстная и абиссинская, курильский бобтейл и американский керл.

Марина Сурикова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.