Дорожники выйдут на круглосуточную уборку снега

Дорожники выйдут на круглосуточную уборку снега

21 Декабря 2015 г. в 12:00

В Челябинске дорожники выйдут на круглосуточную уборку снега. Такое поручение дал на аппаратном совещании сегодня, 21 декабря, глава города Евгений Тефтелев. Он озвучил прогноз погоды и велел ЗАО «Южуралавтобан» перейти на усиленный режим работы во вторник и среду, 22 и 23 декабря, когда ожидается сильный снегопад.

«Была низкая температура, сейчас начинает снова теплеть. По прогнозам, температура поднимется до плюс одного градуса, - отметил мэр. – Завтра и в среду пройдет мокрый снег, сильный. Нужно организовать круглосуточную уборку. Слаженно поработать с ГИБДД и постараться оперативно перекидывать технику с одного участка на другой, в зависимости от обстановки на дорогах».

Напомним, в начале декабря прокуратура потребовала наказать чиновников администрации Челябинска за плохую уборку снега. Кроме того, надзорное ведомство потребовало привлечь к ответственности должностных лиц ЗАО «Южуралавтобан» (у компании с администрацией города заключен муниципальный контракт по содержанию дорог – прим. автора). После многочисленных жалоб горожан на нечищеные после снегопада дороги представители прокуратуры выявили массу нарушений по зимнему содержанию автомобильных дорог, в результате которых в Челябинске возросло число ДТП.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: arhangelsk.bezformata.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.