Десять юных певцов из Челябинской области выступят в Кремлевском дворце

Десять юных певцов из Челябинской области выступят в Кремлевском дворце

21 Декабря 2015 г. в 16:00

Десять юных вокалистов из Челябинской области отправились в Москву, где присоединились к сводному детскому хору под руководством Валерия Гергиева. В понедельник, 21 декабря, проходит первая репетиция, а 25-го числа коллектив выступит в Кремлевском дворце в рамках заседания совета при президенте РФ по культуре и искусству, сообщили в южноуральском минкульте.

«В этом году у нас произошла ротация: по условиям в хоре могут участвовать дети до 15 лет, поскольку некоторые наши ребята уже достигли предельного возраста, нам пришлось их заменить, - рассказала начальник отдела учебных заведений минкульта области Светлана Сычева. - Из прежнего состава остались две девочки из чебаркульской ДШИ и три мальчика из спецшколы при магнитогорской консерватории. И еще пять хористов новенькие – это воспитанники челябинской школы искусств №9. Их определили по результатам прослушивания, которое проводило челябинское отделение всероссийского хорового общества».

Дети будут участвовать в репетициях и концертах, а также смогут побывать на мастер-классах ведущих педагогов. Предусмотрена и развлекательная программа – ребята отправятся на экскурсии, посетят музеи столицы.

Напомним, сводный детский хор на тысячу голосов собирали со всей страны в 2013 году, дети участвовали в Олимпиаде, выступали в Мариинском театре. Южный Урал представляли десять юных вокалистов – пять мальчишек из хора спецшколы при магнитогорской консерватории и пять девочек из чебаркульской ДШИ.

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: minkultrb.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.