Магазины снизили цены на продукты для новогоднего стола

Магазины снизили цены на продукты для новогоднего стола

21 Декабря 2015 г. в 16:00

В Челябинской области торговые сети снизили цены на продукты для новогоднего стола. Так, например, по данным министра сельского хозяйства региона Сергея Сушкова, подешевели мандарины и апельсины. Разница в стоимости по сравнению с прошлым годом доходит до 9%.

«В преддверии новогодних праздников мы провели совещание с собственниками и руководством крупных торговых сетей, с тем, чтобы вся линейка традиционных «праздничных» продуктов присутствовала на рынке по доступным ценам. Так, цена на мандарины снижена по сравнению с прошлым годом на 9%, на апельсины – на 2,2%, — уточнил Сергей Сушков на совещании с губернатором. — Кроме того, мы проводим различные массовые мероприятия для потребителей с продажей продуктов питания. С успехом прошел фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего», с 24 декабря по всей области будут открыты Рождественские продовольственные ярмарки».

Глава минсельхоза добавил, что снижение цен также коснулось картофеля (-6,3%), мяса птицы (-1,1%), гречневой крупы (-3,3%). При этом по 35 позициям продуктов питания цена увеличилась, рост составил от 7%.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.