Врачи бросили умирать ветерана войны из-за бумажной волокиты в больнице

Врачи бросили умирать ветерана войны из-за бумажной волокиты в больнице

22 Декабря 2015 г. в 20:00

Во вторник, 22 декабря, в Челябинске в горбольнице №8, расположенной на улице Горького, чуть не умер 87-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Семыкин. Ночью у дедушки случился приступ, и утром дочери привезли его к врачам в ближайшее медучреждение. Но ветерана там не приняли. Как рассказали родственники больного сайту Telefakt.ru, врачи не пожелали оказать помощь из-за того, что пациент прописан в другом районе.

Около 11 часов утра, когда женщины доставили престарелого отца в ГКБ №8, больного ветерана поместили в палату временного пребывания. Как объяснили родственникам врачи, они вызвали машину, чтобы доставить пациента в больницу, к которой он прикреплен. Там пожилой мужчина пролежал несколько часов.

По словам старшей дочери ветерана Валентины Бабенковой, за четыре часа нахождения в палате никто из медиков не подошел к старику и не оказал ему никакой помощи. В ожидании врачей ветеран потерял сознание. Отчаявшиеся женщины позвонили в редакцию «Телефакта». Только после прибытия на место журналистов – уже после 15 часов – в палате появились медики. Причем сразу несколько.

«Пациенту должны были оказать помощь по месту жительства. Видимо, состояние пациента позволяло подождать. Пока ждали машину, чтобы перевезти его по месту жительства, у дедушки начался приступ моторного возбуждения», - пояснил один из врачей больницы, который отказался представиться.

А вот главный врач больницы Александр Зель в последующем телефонном комментарии нашему корреспонденту заявил, что по прибытии в медучреждение ветерану провели обследование. Решив, что его состояние позволяет дождаться транспортировки, вызвали скорую помощь в горбольницу №5, к которой пациент территориально относится. Но родственники настояли на госпитализации именно в терапевтическое отделение ГКБ №8 (ул. Горького), и врачи пошли им навстречу.

Однако, по словам дочерей, никакой помощи больному старику не оказывали, даже не поставили обезболивающее. После прибытия журналистов ветерана в полубессознательном состоянии положили на носилки и отвезли в реанимацию.

«Он уже бился в судорогах, невменяемый, орал, адская боль у него, рот был перекошен. В плохом состоянии его унесли в реанимацию. Я боюсь, последствия будут плачевные. Обидно, что так обращаются с ветераном войны. Завтра пойду в прокуратуру Тракторозаводского района, я этого так не оставлю», - твердо заявила Валентина Бабенкова.

По словам женщины, ее престарелый отец болел гипертонией, и некоторое время назад его перевезли жить к младшей дочери, чтобы был под присмотром. Заявление с просьбой прикрепить пожилого отца к поликлинике по новому месту жительства родственники написали буквально вчера.

Сейчас пенсионер находится в отделении реанимации ГКБ №8. После произошедшего главврач заявил, что перевозить в больницу по месту жительства его не будут и всю необходимую помощь окажут на месте.

Анастасия Плотникова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.