Домой к детям-инвалидам придут Дед Мороз и Снегурочка

Домой к детям-инвалидам придут Дед Мороз и Снегурочка

22 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинске маленьких пациентов городского социально-реабилитационного центра «Здоровье» начали навещать Дед Мороз и Снегурочка. Поздравление детей с ограниченными возможностями здоровья организовано в режиме домашних визитов с 21 по 25 декабря, сообщили в администрации Челябинска.

«Не все дети в силу своих заболеваний могут побывать на новогодней елке, поэтому в преддверии праздника специалисты центра организуют поздравление 18 детей на дому, - рассказали в мэрии. - В течение этой недели Дед Мороз и Снегурочка поздравят детей и вручат им сладкие подарки, приобретенные Комитетом социальной политики города Челябинска за счет средств городского бюджета».

Для справки: Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» работает в Челябинске с 2002 года. Специалисты центра оказывают квалифицированную социально-психологическую, социально-педагогическую и медицинскую помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья от рождения до 18 лет. Также центром предусмотрено оказание социально-психологической и социально-педагогической помощи на дому. Домашнее визитирование способствует гармоничному развитию детей, их успешной адаптации в обществе благодаря созданию оптимальных условий для развития ребенка по месту жительства.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: do.ngs42.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.