Южный Урал расскажет о своих достижениях и проблемах в Совете Федерации

Южный Урал расскажет о своих достижениях и проблемах в Совете Федерации

23 Декабря 2015 г. в 12:00

В Совете Федерации России в начале 2016 года пройдут Дни Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в течение двух дней южноуральская делегация представит на расширенных профильных комитетах верхней палаты российского парламента как достижения, так и проблемные вопросы в промышленности, сельском хозяйстве, вопросах местного самоуправления, внедрении IT-технологий, социальной сфере региона.

На пленарном заседании в рамках «Часа субъекта» Борис Дубровский выступит перед сенаторами с докладом о социально-экономическом развитии Челябинской области. В здании Совета Федерации также пройдет выставка, посвященная Южному Уралу.

«Дни Челябинской области в Совете Федерации – значимое событие для нас, — отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров, являющийся председателем оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия. — Мы хотим достойно представить регион на федеральном уровне, обсудить перспективы его развития и найти поддержку сенаторов в решении проблемных вопросов, выходящих за рамки полномочий региональной власти».

Добавим, в 2015 году в Совете Федерации прошли Дни Ленинградской, Рязанской, Оренбургской областей, Алтайского края, Ненецкого автономного округа, республики Крым и ряда других российских регионов. Дней Челябинской области не проводилось около десяти лет. В декабре руководство Совфеда предложило Борису Дубровскому организовать это мероприятие, приурочив его к официальному дню рождения Челябинской области в январе 2016 года. По поручению главы региона сформирован оргкомитет по подготовке и проведению Дней Челябинской области, в который вошли сенаторы Ирина Гехт и Олег Цепкин, первый заместитель председателя законодательного собрания Юрий Карликанов, руководители и сотрудники органов исполнительной власти региона.

В мероприятии примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель южноуральского Законодательного собрания Владимир Мякуш, а также сенаторы, члены правительства и заксобрания региона.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: all-pix.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.