За растрату 71-летннюю экс-проректора УралГУФК приговорили к трем годам

За растрату 71-летннюю экс-проректора УралГУФК приговорили к трем годам

23 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинске бывшего проректора Уральского государственного университета физической культуры Розу Дятлову признали виновной в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, в связи с чем ее приговорили к трем годам лишения свободы условно и выплате штрафа в 300 тысяч рублей. Экс-руководитель университета совместно с коллегами потратили на поездки за границу более 6,9 миллиона рублей вуза, сообщил руководитель следственного отдела СКР по Тракторозаводскому району Виктор Штирц. На мягкость наказания повлияли признание вины, заключение досудебного соглашения, изобличающие показания на подельников и возраст Розы Дятловой – 71 год.

«Следствием и судом установлено, что обвиняемая в период с 2009 года по 2014 год неоднократно за счет средств университета организовывала себе и знакомым выезд на отдых, в том числе, за границу, - рассказал Штирц. - В суде уголовное деле в отношении нее было рассмотрено в особом (сокращенном) порядке».

Уголовное дело в отношении бывшего ректора УралГУФКа Леонида Куликова и заместителя главного бухгалтера Марины Безручко, которым следствием предъявлено обвинение в совершении аналогичных преступлений, рассматривается судом в отдельном производстве.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, согласно материалам дела, с 2009 по 2014 год Куликов, Дятлова и Безручко ездили отдыхать с семьями за границу за счет вуза. Куликов подписывал договоры об оказании туристических услуг с одной и той же турфирмой (в ней менеджером работала дочь Безручко – прим. автора). Вояжи за границу оплачивались из бюджета университета. Ректор, проректор и заместитель главного бухгалтера вместе с родными ездили на Кипр, в Грецию, Турцию, Швейцарию и Норвегию. Не брезговали, к слову, и местными санаториями и базами отдыха.

Оксана Пузакова, «Телефакт»
Источник фото: old.uralgufk.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.