Детей с офтальмологическими проблемами лечат на новом оборудовании

Детей с офтальмологическими проблемами лечат на новом оборудовании

23 Декабря 2015 г. в 20:00

В этом году офтальмологическое отделение детской городской клинической больницы №2 Челябинска получило новое оборудование. Благодаря современной технике, которой могут похвастаться только ведущие клиники страны, сократилось количество операций для одного пациента. Сегодня, 23 декабря, учреждение посетил глава Челябинска Евгений Тефтелев, сообщил с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

В ДГКБ №2 появились современный лазер, коагулятор, микрохирургическая система и масочный наркоз. Теперь операции, которые раньше делали в несколько этапов, можно проводить быстрее. Техника позволяет за один раз оказывать помощь при самых сложных патологиях глазного яблока. То есть заменить хрусталик, имплантировать интраокулярную линзу и удалить секундарную катаракту. В течение этого дня врачи могут прооперировать пятерых пациентов.

Свидетелем одной из таких операций стал глава города Евгений Тефтелев. Он приехал с проверить, насколько правильно были потрачены пять миллионов из городского бюджета. И отметил, что здание больницы нуждается в ремонте.

«По следующему году я уже дал поручение, что еще можно сделать для этой больницы. Надо это отделение все-таки подремонтировать. Знаете, может где-то сэкономим на взрослых больницах, а детям нужно, наверное, дать. Общий наплыв сейчас будет больше», - рассказал глава города.

Ежегодно в стационаре проводятся около тысячи операций для детей. Из них более 200 - это лазерная хирургия, 20 - устранение катаракты. Отметим, аналогичное оборудование есть только в нескольких офтальмологических центрах страны.

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.