Травматолога оштрафовали на 550 тыс руб за взятки и липовые больничные

Травматолога оштрафовали на 550 тыс руб за взятки и липовые больничные

24 Декабря 2015 г. в 12:00

Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор врачу травмпункта Татьяне Савиновских за получение взяток от пациентов, служебный подлог и подделку документов. Суд признал врача виновной в совершении 22 преступлений. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, Савиновских назначено наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на три года.

Установлено, что Савиновских, являясь травматологом-ортопедом травмпункта поликлиники № 1 МУЗ «Городская больница № 3»в период с января 2012 года по март 2014 получала взятки за внесение в личные медицинские книжки заведомо ложных сведений о якобы пройденном медицинском осмотре. В медицинские карты подсудимая проставляла необходимые оттиски печатей и записи врачей-специалистов врачебной комиссии. Кроме того, в указанный период за денежное вознаграждение Савиновских выдала двоим гражданам, не имевшим травм, больничные.

Врач признана виновной в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

С учетом вынесенного в 2014 году приговора за совершение аналогичных преступлений, суд назначил Савиновских наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листов нетрудоспособности и иных медицинских документов, имеющих юридические последствия, сроком на три года.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: kp40.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.