В Челябинской области ведут льготы на оплату капремонта

В Челябинской области ведут льготы на оплату капремонта

24 Декабря 2015 г. в 16:00

В Челябинской области будут установлены льготы по уплате взносов на капремонт. Сегодня, 24 декабря, соответствующий закон единогласно приняли депутаты регионального Законодательного собрания.

Как сообщили в пресс-службе ЗСО, законом устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт в форме компенсации, которая предоставляется:

- одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%;

- неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, проживающим в семьях, состоящих из совместно проживающих пенсионеров, которые достигли возраста 70 лет в размере 50%;

- одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 80 лет в размере 100%;

- неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, проживающим в семьях, состоящих из совместно проживающих пенсионеров, которые достигли возраста 70 лет и хотя бы один из которых достиг возраста 80 лет в размере 100%.

Для финансирования этих льгот в следующем году в субъектах РФ в федеральном бюджете предусмотрены пять миллиардов рублей. Из областного бюджета на эти же цели будет выделено более 493 миллионов рублей.

Напомним, действующим законодательством для отдельных категорий граждан (ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, «чернобыльцев» и других) уже предусмотрены компенсации по оплате взносов. Также малообеспеченным гражданам субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг выплачивается с учетом таких взносов. В целом в проекте областного бюджета на 2016 год предусмотрены около пяти миллиардов рублей на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: gazeta-rostokino.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.