Бабушка избила пристава, не желая отдавать полуторагодовалого внука

Бабушка избила пристава, не желая отдавать полуторагодовалого внука

24 Декабря 2015 г. в 16:00

Жительница Челябинска напала на начальника отдела судебных приставов Ленинского района. Как рассказали в пресс-службе УФССП области, причиной конфликта послужило исполнение судебного решения – у 54-летней женщины забрали маленького внука, которого она не отдавал матери в течение восьми месяцев. В отношении бабушки за применение насилия к представителю власти следователи СКР возбудили уголовное дело.

«Скандал с рукоприкладством произошел 7 декабря. Причина столь неадекватного поведения женщины – в ее внуке, - пояснили в службе судебных приставов. - Около года назад, когда ребенку было восемь месяцев, отец взял его для общения у матери, с которой на тот момент они жили раздельно, и не отдал его назад. Двери квартиры экс-мужа оказались для молодой безутешной матери закрытыми. Бывшие родственницы – свекровь и ее мать заявили, что не отдадут ребенка».

Суд обязал отца ребенка передать малыша матери, исполнительное производство было возбуждено в апреле 2015 года. Судебные приставы выяснили, что отец ребенка не проживает со своими родственниками, ведет разгульный образ жизни. Со слов мамы мальчика, ребенок нужен не отцу, а бабушке, которая и стала автором всей этой истории. Весь день, пока бабушка на работе, за малышом ухаживала прабабушка. Многократные выходы, даже с участковым уполномоченным, результатов не давали: двери либо не открывались, либо визитеров встречало яростное сопротивление. От общения с судебными приставами и матерью ребенка, которая всегда сопровождала исполнителей во время их выходов по адресу, семья должника категорически отказывалась.

4 декабря, судебные приставы в сопровождении полиции вновь посетили известный им адрес. В стремлении попасть в квартиру приставы прибегли к помощи коммунальщиков: по легенде, слесарю необходимо было осмотреть сантехническое оборудование. Дверь открылась, и пока хозяйка беседовала с представителем управляющей компании, мать ребенка проскользнула в квартиру, забрала сына и укрылась в машине судебных приставов. Сразу же после подписания процессуальных документов она увезла ребенка домой. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, но на этом история не окончилась.

В понедельник, 7 декабря, около пяти часов вечера в кабинет начальника отдела судебных приставов Ленинского района бабушка буквально ворвалась. Женщина на повышенных тонах с оскорблениями заявила, что 5-6 декабря судебные приставы избили ее мать и украли из квартиры деньги. Аргументы начальника отдела, что в эти дни, а это были выходные, судебные приставы не осуществляли исполнительных действий по указанному адресу, и что по этому вопросу необходимо обратиться в полицию, женщина слышать не желала. Со стола полетели документы, телефоны, папки. Не обошлось и без рукоприкладства. Подоспевшие сотрудники подразделения утихомирили посетительницу и затем передали ее вызванному наряду полиции. Начальнику отдела судебных приставов в травмпункте оказали медицинскую помощь и зафиксировали побои.

В отношении 54-летней жительницы Ленинского района следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальная мера наказания за данное преступление – до пяти лет лишения свободы.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: severpost.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.