Директора школы оштрафовали на 20 тыс руб за липовые уроки

Директора школы оштрафовали на 20 тыс руб за липовые уроки

24 Декабря 2015 г. в 16:00

В Челябинской области Кунашакский районный суд вынес приговор бывшему директору школы Ляле Шариповой, фиктивно организовавшей обучение на дому ребенку-инвалиду. Как сообщили в прокуратуре района, за злоупотребление должностными полномочиями руководителя образовательного учреждения наказали штрафом в размере 20 тысяч рублей.
Установлено, что Шарипова в период с 2012 по 2014 год «организовала» уроки на дому для учащегося восьмого, а в следующий год девятого класса, являющегося инвалидом. При этом учащийся все это время посещал учебные занятия в школе вместе со своими сверстниками на общих основаниях.

Учебная нагрузка по фиктивным урокам была распределена между директором и другими педагогами школы. На оплату труда пяти учителей и их начальника из бюджета были выделены 125 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела Шарипова признала свою вину, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления и возместила ущерб, причиненный местному бюджету, внеся в управление образование излишне полученную заработную плату.

В результате, женщина признана виновной по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. По амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов она освобождена от отбывания наказания. yarnovosti.comПриговор не вступил в законную силу.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: yarnovosti.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.