Доля социальных расходов областного бюджета в 2016 году не изменится

Доля социальных расходов областного бюджета в 2016 году не изменится

24 Декабря 2015 г. в 20:00

Сегодня, 24 декабря, депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли в третьем, окончательном, чтении региональный бюджет на 2016 год. Как сообщили в пресс-службе ЗСО, главный финансовый документ области предусматривает выполнение всех действующих расходных обязательств. Доля социальных расходов в следующем году, как и в текущем, составит 73% или 86 миллиардов 897,2 миллиона рублей.

Поправки к закону после процедуры публичных слушаний и принятия его во втором чтении поступили только от губернатора Бориса Дубровского. Внесенные поправки предусматривают увеличение параметров областного бюджета по доходам и расходам в 2016 года на 110,5 миллиона рублей, в том числе на 101, 5 миллиона увеличены трансферты на господдержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. Выделены средства на выплату поощрений лучшим учителям в сумме 4,6 миллиона рублей. На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей добавили 4,4 миллиона.

Уточняются бюджетные ассигнования между распорядителями бюджетных средств, в том числе связанные с изменением структуры отдельных органов власти, а также уточняются объемы финансирования и механизмы реализации по отдельным мероприятиям в рамках государственных программ.

Увеличен Минфином России в 2016 году лимит предоставления области бюджетного кредита с двух миллиардов 579,9 миллиона рублей до пяти миллиардов 447,3 миллиона рублей.

С учетом вносимых поправок параметры областного бюджета составят по доходам – 109 миллиардов 549,6 миллиона рублей, по расходам – 118 миллиардов 268,3 миллиона рублей, дефицит – без изменений – восемь миллиардов 718,7 миллиона рублей.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: k1news.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.