В Челябинске будут продавать землю с молотка, чтобы ремонтировать дороги

В Челябинске будут продавать землю с молотка, чтобы ремонтировать дороги

25 Декабря 2015 г. в 12:00

В 2016 году в Челябинске планируется только точечный ремонт дорог. На реализацию глобальных инфраструктурных проектов в муниципальном бюджете денег нет. Сегодня, 25 декабря, глава города Евгений Тефтелев сообщил, что на дорожные работы из казны направят от 500 миллионов до одного миллиарда рублей. Также ожидается, что на эти цели будут уходить дополнительные доходы, такие как средства от продажи земельных участков с молотка.

«Будем работать точечно. Не забудем про мосты, которые нуждаются в ремонте. Закончим работу над введенной в строй развязкой на улице Новомеханическая, - прокомментировал градоначальник. – Ремонт проведем в каждом районе. В Чурилово планируется работа над проспектом Давыдова, внутриквартальные проезды нужно будет привести в порядок. Построим дороги в новых микрорайонах, где обещали. Отремонтируем путь до аэропорта. Глобальных дорожных работ не будет, так как денег на большую стройку нет».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.