Тефтелев мечтает создать новую организацию, которая будет убирать снег

Тефтелев мечтает создать новую организацию, которая будет убирать снег

25 Декабря 2015 г. в 16:00

Глава Челябинска Евгений Тефтелев хотел бы, чтобы в городе вновь появилось муниципальное предприятие, которое осуществляет ремонт, содержание и строительство дорог. Об этом он заявил в разговоре с журналистами на итоговой пресс-конференции в пятницу, 25 декабря.

«В Челябинске нет муниципального предприятия по ремонту и содержанию дорог. В МУП ДРСУ продолжается процедура банкротства, работает конкурсный управляющий. Когда процедура цивилизованным образом завершится, можно было бы подумать о создании нового. Как глава города я мечтаю, чтобы у нас было мощное предприятие, как ранее, - заявил мэр. – Сегодня у нас на дорогах по контракту работает «Южуралавтобан». По его работе случаются нарекания, мы жестко и конструктивно разговариваем с его руководством. Сейчас закупается дополнительно техника, изменения в лучшую сторону должны последовать».

Глава города добавил, что, по прогнозам, в Челябинске два дня будет идти сильный снег. В связи с погодными условиями техника на дорогах будет работать в круглосуточном режиме. «Будем учитывать движение транспорта. На сегодняшний день, в Челябинске насчитывается около 500 тысяч транспортных средств. К праздникам это число традиционно увеличивается, так как приезжают жители соседних регионов в гости и торговые центры. Придется управлять уборкой в ручном режиме», - резюмировал Евгений Тефтелев.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.