На главной площади Челябинска открыли ледовый городок «Крепость»

На главной площади Челябинска открыли ледовый городок «Крепость»

25 Декабря 2015 г. в 20:00

{outertext_10}

Сегодня, 25 декабря, в Челябинске состоялось открытие ледового городка «Крепость» на площади Революции. Торжественную церемонию провели победители конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» из Озерска. Новогодние волшебники водили хороводы и поздравляли жителей города с наступающим, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Дед Мороз и Снегурочка зажгли огни на главной городской елке, водили вокруг нее хоровод вместе с пришедшими на праздник жителями города. Несмотря на ненастную погоду, народу на площади Революции собралось довольно много. Для собравшихся на специально установленной сцене провели концерт. В нем принимали участие творческие коллективы Челябинска.

В этом году ледовый городок на главной площади города построен в виде крепости. Такое художественное решение связано с предстоящим в 2016 году празднованием 280-летия Челябинска. Здесь есть все для зимних развлечений. Строители и художники разместили в ледовом царстве 18 фигур, смотровые башни, ледовый лабиринт, колодец желаний и несколько больших и маленьких горок. Строили «Крепость» 23 дня.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.