В Челябинск съедутся мастера каллиграфии

В Челябинск съедутся мастера каллиграфии

26 Декабря 2015 г. в 20:00

В воскресенье, 27 декабря, в Челябинск съедутся мастера каллиграфии. А специалист данного вида искусства Лев Либерман рассказал сайту Telefakt.ru, чем полезны уроки этой отрасли.

Сам Либерман занимается каллиграфией уже третий год и является основателем собственной школы, где учит этому виду искусства. Он рассказал, что для обучения необходима тушь, акриловая краска и перья. Сначала его ученики изучают шрифт копперплей, который многим похож на шрифт в компьютерной программе Word. Потом переходят к калиграммам, когда текст прописывается в виде животных.

Мастер считает, что освоение каллиграфией дает сосредоточение. Это искусство, по его словам, является одной из форм медитации.

«Сейчас все в основном печатают, искусство каллиграфии угасает, у людей пропадает чувство сопереживания, - подытожил Либерман. - А мелкая моторика помогает ее развивать».

Дарья Антонова, Ирина Шафикова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.