В колонии 500 заключенных объявили голодовку

В колонии 500 заключенных объявили голодовку

27 Декабря 2015 г. в 00:00

В субботу, 26 декабря, в исправительной колонии №2 Челябинска 500 заключенных объявили голодовку. Они требуют объективной проверки смерти одного из осужденных, сообщили в пресс-службе ГУФСИН области.

Утром во время завтрака в колонии строгого режима заключенные отказались от еды. Днем, когда осужденные отказались и от обеда, администрация исправительного учреждения сообщила об этом в Главное управление ФСИН региона.

«Физическая сила и спецсредства к осужденным не применялись. В настоящее время обстановка в исправительном учреждении управляемая и контролируемая, - сообщили в пресс-службе ведомства. - На место происшествия выехал начальник ГУФСИН по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант, представители прокуратуры».

В клубе колонии с осужденными провели беседу. Объявившие голодовку заявили, что таким образом требуют расследования смерти осужденного, которого 21 декабря обнаружили повесившимся в штрафном изоляторе (ШИЗО).

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: amur.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.