«Новогоднее чудо» побывало а гостях у удивительного ветерана войны

«Новогоднее чудо» побывало а гостях у удивительного ветерана войны

28 Декабря 2015 г. в 20:00

Благотворительная акция «Телефакта» близится к завершению. Подарки и теплые поздравления уже получили около сотни одиноких стариков. Сегодня «Новогоднее чудо» случилось и в жизни ветерана Великой Отечественной войны Елизаветы Макаровой.

В свои 92 с хвостиком Елизавета Макарова по-девичьи кокетничала перед камерой и говорила, что сегодняшний день хотела бы запомнить надолго. Праздника в доме одинокой бабушки не было многие годы. А сегодня свершилось настоящее «Новогоднее чудо». «Я не хочу плакать! Я хочу радоваться, что люди меня не забывают, что я все-таки не одна», - говорила старушка.

В жизни этой хрупкой женщины было многое: Великая Отечественная война, зенитные войска, после фронта - тяжелая работа на Механическом заводе. Были у нее и сын, и любимый муж. Кстати, моложе на 20 лет.

Сейчас все самые близкие люди умерли. Пенсионерка рассказала, что иногда плачет от того, что осталась совсем одна. История ветерана Елизаветы Макаровой тронула сердце девочки из Челябинска Ариши Кузнецовой. И она смастерила для бабушки открытку с трогательными словами.

Поздравления для Елизаветы Михайловны передали и малыши из детского садика №482. К акции программы «Телефакт» «Новогоднее чудо» подключились сотни людей. Одни помогли собрать для старушки продуктовый набор, другие купили нарядную елку.

Напомним, к акции «Новогоднее чудо» подключились сотни челябинцев. Для одиноких стариков собрали сладкие подарки, продуктовые наборы и нарядные елочки. Письма бабушкам и дедушкам писали совершенно незнакомые люди — чиновники, школьники, малыши.

Анастасия Плотникова, Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.