Борис Дубровский оценил новый детский сад и котельную в Нязепетровске

Борис Дубровский оценил новый детский сад и котельную в Нязепетровске

29 Декабря 2015 г. в 20:00

Сегодня, 29 декабря, губернатор Челябинской области Борис Дубровский рабочим визитом посетил Нязепетровский район. Он побывал на пяти объектах, в том числе в восстановленном детском саду в селе Арасланово, новой котельной и лесозаготавливающем предприятии, сообщил с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

За год на смену старому зданию детского сада, которое сгорело в 2014 году, построили новое, большее по площади в 10 раз. В нем есть отдельная кухни, спортивный и музыкальный залы. Садик посещает 29 детей. По словам заведующей учреждения, впервые за много лет на елке зажгли гирлянды. В старом здании это делать просто боялись.

В том же селе силами местных жителей и областных властей из пепла был восстановлен Дворец культуры. Открытие состоится 1 января, в новогоднюю ночь в нем пройдет будет бал-маскарад.

В Нязепетровске губернатор осмотрел инновационную котельную с применением труб из композита. Они более долговечны, лучше держат тепло и не ржавеют. По словам Бориса Дубровского, если технология оправдает затраты, можно будет применять ее массово.

Посетив лесозаготавливающее предприятие, глава региона отметил, что Нязепетровск имеет большой потенциал в созлании точек экономического роста за счет лесных ресурсов.

Пятой площадкой, которую посетил губернатор, стал крановый завод. Борис Дубровский проверил, как выполняются его наставления, данные полтора года назад во время рабочего визита. Состоянием градообразующего предприятия глава региона остался доволен.

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Источник фото: ru-kartinki.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.