Топ-5 ударов стихии 2015 года

Топ-5 ударов стихии 2015 года

30 Декабря 2015 г. в 12:00

Уходящий год был богат на погодные сюрпризы. Природа проверяла на прочность южноуральцев ливнями, грозами и небывалыми снегопадами. Жители региона мужественно встречали любую стихию - во время потопов плавали по улицам на надувных матрасах, ловили в объективы фотоаппаратов самые красивые молнии и тут же выкладывали их в социальные сети, а в сильные метели всем городом лепили снеговиков.

1.Испытания «большой водой»

Ливни обрушились на челябинцев в начале мая и продолжались до конца лета. Топило новые микрорайоны, торговые центры и жилые дома. Водители массово теряли в лужах госномера, некоторые пешеходы пересаживались на надувные матрасы. А глава города Евгений Тефтелев с радостью сообщал, что дожди прочистили все ливневки.

2. Победный снег

9 мая, в день празднования 70-летия Великой Победы, в Челябинске неожиданно выпал снег. Снежная крупа посыпалась с неба еще днем во время проливного дождя. Стихия бушевала до позднего вечера и основательна подпортила впечатления от салюта – из-за снега запуск фейерверка задержали на 40 минут.

3. Зима в июле
Еще одну природную аномалию в середине лета можно было наблюдать в нацпарке «Таганай». Там 7 июля похолодало до -1 и установился снежный покров.

4. Молниеносный удар по ЮУрГУ.

В уходящем году ливни в Челябинске часто сопровождались сильными грозами. Соцсети пестрели фотографиями самых разных молний. Но, пожалуй, самым популярным снимком этого лета на тему природных катаклизмов стал удар молнии в шпиль ЮУрГУ.

5. Креативный подход к снегопаду

Снег в этом году выпал раньше обычного. Буквально за один день, 25 октября, челябинцы слепили сотни снеговиков. Особо творческие горожане решили не ограничиваться стандартными фигурками, и создавали нечто оригинальное, например, хомячков. Ну и добавим, что с того времени на Челябинск регулярно обрушиваются снегопады – неожиданно для дорожников. Улицы заметает так, что никак не получается справиться со снежными заносами и гололедом, несмотря на круглосуточную, по их заверениям, работу техники.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети, Александр Бекетов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.