Дикие обезьяны поселились в парке имени Пушкина

Дикие обезьяны поселились в парке имени Пушкина

08 Января 2016 г. в 16:00

Детскую площадку «У Лукоморья» в парке имени Пушкина населили снежные скульптуры символов 2016 года - обезьяны. Автор фигур предпочел остаться неизвестным. Корреспонденту сайта Telefakt.ru мужчина рассказал, что создал статуи при помощи совковой лопаты. Ею он вырезал форму и детали снежных фигур.

Теперь на входе на детскую площадку «У Лукоморья» гостей встречают две двухметровые обезьяны в костюмах новогодних волшебников – Деда Мороза и Снегурочки. Чуть дальше расположили еще трех сородичей с огромными ушами. Но больше всего гостям парка пришлась по душе мартышка с долларом в руках. Посетители парка сочли эту фигуру очень актуальной в нынешние экономические времена. Горожане уже в шутку прозвали детскую площадку в парке имени Пушкина - «Островом обезьян». Приходят сюда как взрослые, так и дети.

«Мне очень понравились обезьяны, потому что у них очень большие уши и они очень красивые, - рассказывает пятилетний посетитель детской площадки «У Лукоморья» Дима Омельчук. – Я еще никогда не видел такие красивые фигуры из снега».
Кроме обезьян на детской площадке установили фигуры сказочной улитки, ежика, похожего на героя известного советского мультфильма «Ежик в тумане» и гигантские грибы, как в сказке «Алиса в стране чудес». Автор говорит, что в ближайшее время на детской площадке «У Лукоморья» могут появиться новые сказочные персонажи.

Анастасия Плотникова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.