Пациенты ГКБ № 9: «Врачи отмечают праздники и не хотят лечить детей»

Пациенты ГКБ № 9: «Врачи отмечают праздники и не хотят лечить детей»

08 Января 2016 г. в 16:00

Пациентка городской клинической больницы №9 Челябинска пожаловалась сайту Telefakt.ru на сотрудников медучреждения, которые, по ее словам, не хотят лечить детей. Мать заболевшего ребенка утверждает, что из-за праздников им не оказывают должной медицинской помощи.

По словам жительницы Челябинска, ее двухлетнюю дочь положили в Соматический корпус ГКБ № 9 с воспалением легких 5 января. С этого момента врач к девочке не подходил ни разу. Ребенку поставили диагноз, назначили лечение. Но, по словам женщины, его эффективность никто не контролирует.

«Никакого обхода, на мои вопросы никто не отвечает, - рассказывает Ирина Бондарева (имя изменено по просьбе женщины). – И такая ситуация не у меня одной. У нас соседке по палате назначили антибиотики на пять дней. Срок окончания приема уже давно истек. Что делать дальше – отменять курс или продолжать – не понятно. Есть только дежурный врач. Но он подходит только в экстренных случаях, если кто-то начинает задыхаться, например».

В ГКБ № 9 жалоба пациентки вызвала замешательство. Там пояснили, что во время праздничных выходных в больнице работает сокращенный врачебный состав. Однако обходы все равно проводятся.

«Детей, которые поступили в праздники, смотрят все равно. Может быть, до этих пациентов еще не дошли? – предположил заместитель главного врача по детству ГКБ № 9 Игорь Скребков. – Всех осматривают, но те, кто лежит с респираторной инфекцией в виде назафарингита – горло болит и повышена температура – к тем, в последнюю очередь подходим. На дежурного врача приходится большая часть работы. Не успевает».

Матери двухлетней девочки, которая лежит в Соматическом корпусе ГКБ № 9, предложили ждать до 11 января, когда врач выйдет с праздничных выходных.

Анастасия Плотникова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.