Охотник, застреливший четверых, попал в больницу

Охотник, застреливший четверых, попал в больницу

08 Января 2016 г. в 20:00

Сегодня, 8 января, жителя Челябинской области Александра Григорьева, застрелившего четверых человек в своем доме, госпитализировали в Красноармейскую районную больницу. Об этом сайту Telefakt.ru рассказала родственница обвиняемого Юлия. Она уточнила, что мужчина постоянно жаловался на головные боли.

«Он говорит, что его чем-то сильно ударили по голове, что предмет раскололся, - рассказала Юлия. - Он кое-как ложиться в постель, ему очень трудно. Все тело у него болит, но внешних повреждений нет. И он в разговоре со мной снова поблагодарил всех за поддержку».

Напомним, в ночь с 1 на 2 января в дом 30-летнего Александра Григорьева вломилась пьяная компания из пяти человек. Сам обвиняемый и его родные утверждают, что агрессивные незнакомцы избили хозяина и его брата, ударили жену. Предварительно, нападавшие кричали, что убьют всю семью, а у одного из нападавших был нож.

В результате потасовки Григорьев взял свое охотничье ружье и расстрелял всю компанию. Трое мужчин и женщина в возрасте от 26 до 32 лет скончались, пятый пострадавший с огнестрельным ранением плеча доставлен в больницу. Подробнее о том, почему в дом ворвалась пьяная компания - читайте здесь.

3 января суд отправил Григорьева в следственный изолятор на два месяца. Однако вчера, 6 января, появилось официальное сообщение о том, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился смягчить обвиняемому меру пресечения. Ожидалось, что следствие будет ходатайствовать перед судом о домашнем аресте, однако местные сотрудники СКР и вовсе опустили Григорьева на свободу – под подписку о невыезде (данное решение принимается без судебного разбирательства, на уровне следственного органа - прим. ред). Однако прокуратура, в свою очередь, сомневается в самообороне охотника.

Вчера, 7 января, Григорьева отпустили домой под подписку о не выезде. О том, как он встретился с отцом и о его состоянии, читайте здесь. Отметим, что охотник в разговоре с нашим журналистом также пожаловался на головные боли.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.