Зимний парк развлечений обойдется бюджету в один миллион рублей

Зимний парк развлечений обойдется бюджету в один миллион рублей

11 Января 2016 г. в 16:00

Парк развлечений, который возведут в Челябинске к первенству России по фигурному катанию среди юниоров, обойдется бюджету в один миллион рублей. Самыми затратными статьями в смете оказались ледяные скульптуры для селфи. Об этом сайту Telefakt.ru сообщил начальник управления по делам молодежи городской администрации Сергей Авдеев.

По словам чиновника, размер скульптур составит 4,5 метра в длину и два метра в высоту. На одной из них будет нанесена надпись «Я люблю Челябинск», на второй – «Я люблю спорт».

«Фигурное катание – популярный вид спорта. Мы ожидаем много гостей из других городов. Даже иностранцы в Интернете покупают билеты на первенство. Им нужно будет на фоне чего-то фотографироваться. Для этого и будут сделаны эти фигуры», - пояснил Сергей Авдеев.

Представитель администрации также добавил, что в течение всего первенства на улице будет организовано мультимедийное 3D-шоу. Фасад ледовой арены «Трактор» станет одним большим экраном, на котором планируют транслироваться различные ролики по фигурному катанию. Поблизости установят еще один экран размером 19 на 9 метров.

Все желающие смогут покататься на открытом катке. Переобуваться и выпить горячего чаю можно будет в установленных поблизости рождественских домиках.

Напомним, на состязания в Челябинск приедут около ста сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Турнир является отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира. Обслуживать турнир по фигурному катанию будут сорок судей. Соревнования примет ледовая арена «Трактор», которая качественно изменится для всероссийского турнира. Тренировочной базой для спортсменов станет дворец спорта «Юность».

Марина Сурикова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.