Педофила-похитителя суд может отправить на принудительное лечение

Педофила-похитителя суд может отправить на принудительное лечение

11 Января 2016 г. в 20:00

Сотрудниками первого отдела по особо важным делам СКР по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по факту похищения девятилетнего воспитанника Абдулинского детского дома 41-летним Сергеем Ушковым. Экспертиза показала, что обвиняемый невменяем. Следователи направили дело в суд с ходатайством о применении в отношении Ушкова принудительного лечения в психиатрической больнице, сообщили в следственном управлении СКР по Оренбургской области.

Напомним, летом прошлого года мужчину с похищенным сиротой задержали на автовокзале Челябинска после того, как он стал просить у администратора бесплатные билеты для себя и мальчика. Женщина заподозрила неладное и вызвала полицию. В конце июля похитителя отправили в Оренбургскую область, где до конца года следователи распутывали историю с похищением и «приключениями» педофила и ребенка-сироты. Мужчину также обвинили в том, что он успел совершить сексуальное насилие над мальчиком, но Сергей Ушков свою вину не признал.

Следствие установило, что Ушков совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). Также похитителю-педофилу вменяют часть 5 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

В настоящее время мальчик находится в детском доме. «Уголовное дело в отношении бывшего директора Абдулинского детского дома и главы района Сергея Буйлова, обвиняемого органами следствия в халатности, повлекшей похищение воспитанника, в настоящее время судом рассматривается по существу», - добавили в СКР.
Подробности преступления читайте здесь.

Виктор Загвоздин, «Телефакт»
На фото: Сергей Ушаков

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.