Директор фирмы пойдет под суд за неуплату налогов в 24 млн руб

Директор фирмы пойдет под суд за неуплату налогов в 24 млн руб

12 Января 2016 г. в 12:00

В Еткульском районе завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой фирмы ООО «Вектор» Евгения Антонова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на 24 миллиона рублей. По версии следствия, директор якобы закупил товар у организаций, которые не осуществляли предпринимательскую деятельность, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«По версии следствия, с января 2011 года по декабрь 2012 года Антонов внес заведомо ложные сведения в налоговую декларацию о закупке товаров у двух предприятий, которые фактически не осуществляли предпринимательскую деятельность, - рассказала Мамаева. - В результате действий Антонова ООО «Вектор» не уплатило налог на добавленную стоимость на сумму свыше 24 миллионов рублей, подлежащих перечислению в бюджет».

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Антонова, которому инкриминировали пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, совершенное в особо крупном размере). Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: 163gorod.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.