Внук выгнал на улицу 81-летнюю бабушку

Внук выгнал на улицу 81-летнюю бабушку

12 Января 2016 г. в 16:00

{outertext_11}

В Челябинске внук ночью выгнал свою 81-летнюю бабушку Ольгу Змеевец из дома, чтобы пустить квартирантов. У пенсионерки есть дочь, еще один взрослый внук и внучка, она попеременно ютится по ночам то у одних родственников, то у других. Однако никто из них не готов взять престарелую женщину к себе на постоянное проживание. К разрешению семейной драмы подключился аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области, передал корреспондент сайта Telefakt.ru, побывавший на месте событий.

Конфликт имущественных интересов, превратившийся в драму пожилой женщины, случился в поселке Локомотивный. По требованию старшего внука 5 января бабушка Ольга Степановна собрала свой скромный скарб, который уместился в нескольких картофельных мешках, картонной коробке да трех небольших пакетах. В 23:00 молодой человек проводил старушку до дома своей матери Надежды Мясниковой (дочери пенсионерки), живущей по соседству, и бросил ее у подъезда с вещами. В ту ночь женщина приняла беспомощную старушку, но заявила, что постоянный кров своей матери она предоставить не сможет – слишком тесна квартира. В двух комнатах с ней живут муж, восьмилетняя дочь и дальний родственник, бежавший из Украины. Позже также на условиях временного пребывания пенсионерку впустил к себе переночевать другой внук, но и он только временно смог ее разместить, так как сам живет с семьей в полуторке.


Поздним вечером внук выставил 81-летнюю бабушку на улицу вместе с вещами 

Как рассказала Надежда Мясникова нашему сайту, ее мать раньше жила в Курганской области. Работала на мельнице. Переехав в Челябинск, стала жить в старом доме. Когда старший сын пришел из армии и женился, он предложил старушке улучшить жилищные условия и переехать в квартиру его молодой жены. Сами же они поселились в доме пенсионерки, отремонтировали его и приватизировали. В результате, когда у молодых людей сменились планы, они попросили бабушку освободить жилплощадь. Родственники осуждают внука за это, ведь он не бедствует – занимается изготовлением мебели, за время совместной жизни они с женой уже успели купить машину и два сада.


Ни бабушка, ни мать молодого человека не могут установить с ним диалог, чтобы принять справедливое решение

Родные бабушки алкоголизмом не страдают, работают. Но буквально в каждой мелочи проглядывает неряшливость и равнодушие к происходящему. Сама 81-летняя женщина тоже относится к своему положение уже спокойно и как-то отстраненно. Она одета в несколько трико и халатов, а сверху накинута тонкая куртка. Сейчас ее вещи лежат в подвале. Пенсионерка не знает, где проведет сегодняшнюю ночь. Но при этом она не плачет, тихо пьет таблетки от больного сердца и надеется на помощь омбудсмена.


Все вещи пожилой пенсионерки скидали в подвал соседнего дома


Родственники не принимают бабушку, оставшуюся без крова, из-за своих стесненных условий


Пенсионерка не знает, где проведет сегодняшнюю ночь


Дочь отказывает в постоянном проживании Ольге Степановне, так как ее семья недавно разместила у себя родственника из Украины


Сама Надежда Мясникова спит на полу в одной комнате с дочерью, ее муж и родственник делят диван в соседнем зале


Родные бабушки алкоголизмом не страдают, работают, но буквально в каждой мелочи проглядывает неряшливость и равнодушие к происходящему


Родственники осуждают внука за столь меркантильный поступок, ведь он не бедствует – занимается изготовлением мебели

{outertext_10}


Ольга Змеевец не плачет, тихо пьет таблетки от больного сердца и надеется на помощь омбудсмена

Надежда Кондрашова, Полина Кирсанова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.