В филармонии откроют виртуальный зал для трансляции столичных концертов

В филармонии откроют виртуальный зал для трансляции столичных концертов

13 Января 2016 г. в 16:00

16 января Челябинск присоединится к общероссийской культурной акции «Виртуальный концертный зал». Благодаря уникальному проекту все желающие, не выезжая за пределы родного города, смогут наслаждаться концертами лучших творческих коллективов и исполнителей России, выступающих на сценах концертного зала имени Чайковского и только что открывшегося зала Московской филармонии «Филармония-2» имени Рахманинова, сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

«Всероссийский виртуальный концертный зал» – это система онлайн-трансляций, позволяющая в режиме реального времени смотреть и слушать лучшие концерты из репертуара Московской филармонии. Цель проекта – сделать классическое музыкальное искусство доступным для жителей отдаленных территорий страны. Участниками проекта уже стали Абакан, Вологда, Екатеринбург и города Свердловской области, Ижевск, Омск, Оренбург, Пермь, Рязань, Севастополь, Саратов, Сургут, Кострома, Курган, Тюмень, Улан-Удэ, Хабаровск, Чита, Якутск.

16 января в 14:00 в фойе челябинской филармонии состоится первая онлайн-трансляция из концертного зала имени Чайковского в Москве. Зрители увидят виртуальный концерт Государственного академического симфонического оркестра под управлением Владимира Юровского и солиста Большого театра, тенора Всеволода Гривнова. В программе концерта прозвучит «Симфония №1» Сергея Рахманинова и его романсы в оркестровке Владимира Юровского.

В будущем проект «Виртуальный концертный зал» станет традиционным. В его афише не только концерты классической музыки. В частности, в феврале и марте челябинцы увидят популярных актеров театра и кино. Вопреки расстоянию можно будет побывать на авторском вечере Александра Филиппенко «Смех отцов», литературных чтениях Вениамина Смехова, Сергея Юрского, Аллы Демидовой и других мастеров художественного слова.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: natalya-gushchina.muzkarta.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.