Маршрутчик устроивший ДТП с тремя ранеными был под дурманом насвая

Маршрутчик устроивший ДТП с тремя ранеными был под дурманом насвая

13 Января 2016 г. в 20:00

Водитель маршрутки, который в Челябинске устроил аварию с фурой и еще одним микроавтобусом, был под дурманом насвая. В организме водителя маршрутного такси выявили большую дозу жевательного табачного изделия, сообщил начальник городского управления МВД Сергей Миронов.

Глава полиции отметил, что насвай к наркотическим средствам не относится, но известно, что он дурманит сознание.

«Сначала мы предполагали, что причиной ДТП могло стать дорожное покрытие, однако сейчас вина водителя маршрутного Ford очевидна», - прокомментировал Миронов.

Напомним, вчера, 12 января, около 11:40 на пересечении улиц Черкасская и Шоссе Металлургов произошло столкновение большегрузного автомобиля МАЗ с маршрутным такси Ford Transit, который от удара отлетел и врезался в рейсовый микроавтобус Fiat. За рулем фуры сидел 57-летний мужчина, который рассказал, что он двигался на зеленый свет, и уже проехал перекресток, когда в него врезалась маршрутка. Вместе с тем одурманенный 26-летний шофер маршрутного Ford утверждает, что он также двигался на разрешающий сигнал светофора, вдруг увидел грузовик, на гололеде не не смог затормозить и ударил ему в середину прицепа. В итоге в ДТП пострадали три пассажира маршрутного Ford, которых с различными травмами госпитализировали в больницу.

Для справки: Насвай - вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.

Оксана Пузакова, Мария Шраменко, «Телефакт»

На фото водитель маршрутки, который врезался в фуру

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.