Владельцу авто, оставшемуся без колес на плохой дороге, возместят ущерб

Владельцу авто, оставшемуся без колес на плохой дороге, возместят ущерб

14 Января 2016 г. в 12:00

Владельцу иномарки, оставшейся без колес на плохой дороге в Златоусте, возместят ущерб. Деньги мужчине вернут, если он представит юридические доказательства, что его автомобиль Ford получил повреждения из-за торчащей крышки коллектора. Об этом сообщает пресс-служба главы Златоустовского городского округа.

«Гость города Златоуст попал в ДТП на улице Ленина из-за торчащей крышки коллектора 3 января, - напомнили в мэрии. - Как поясняет руководитель МБУ «Капитальное строительство» Владимир Хомяков, нарушение на данном участке дороги было устранено на следующий день, 4 января. Если пострадавшая сторона юридически подтвердит, что ей нанесен ущерб вследствие неправильно выполненных строительно-монтажных работ по временному благоустройству коллектора, то подрядная организация готова возместить ущерб владельцу автотранспорта».

Глава Златоуста Вячеслав Жилин назвал подобные ситуации недопустимыми, и добавил, что виновники случившегося должны понести ответственность.

Сам пострадавший уже готовит жалобу в прокуратуру и просит в социальных сетях жителей города, попавших в ДТП на этом же месте, присоединиться к его заявлению.

«Приезжал в гости в ваш замечательный город на новогодние праздники, - рассказывает в своем обращении к златоустовцам Алексей Винокуров. – На проспекте Ленина я н аехал на крышку коллектора, которая выступала над дорожным полотном на 17 см. В итоге, пробиты два колеса, и замят один диск. Пока оформляли документы в ГИБДД, пассажиры моего авто видели, как в подобную ситуацию попал еще один водитель, менял колесо прямо рядом с ТЦ Урал. Через час после того, как обратился в Госавтоинспекцию, сотрудники водоканала поставили ограждения в этом месте. Прошу откликнуться тех, кто попал в аналогичное ДТП. Я готовлю жалобу в прокуратуру, предлагаю присоединиться».

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.