В Челябинской области зашкаливает число толстяков

В Челябинской области зашкаливает число толстяков

14 Января 2016 г. в 20:00

Уральский федеральный округ, а вместе с ним и Челябинская область, попал в список тех регионов России, где проживает больше всего людей, страдающих от ожирения. А чем дальше на восток, тем люди стройнее. По данным ученых, избытком веса страдает каждый пятый житель страны, сообщает газета Известия.

По данным НИИ питания, среди самых «толстых» также оказались регионы Центрального федерального округа (2-е место) - Калужская (33% жителей с ожирением) и Московская (30%) области. Также в числе лидеров антирейтинга названы Нижегородская (28%) область, Краснодарский (27%) и Алтайский (27%) края. Самые «стройные» регионы — Удмуртия (12% жителей с ожирением), Оренбургская область (17%), Красноярский (17%) и Приморский (18%) края, Кабардино-Балкария (19%).

«Процент толстых растет, как рассказали в НИИ питания, потому что мы все увеличиваем калорийность рациона и снижаем физическую активность, - передает издание. - Региональные различия могут быть обусловлены традициями питания, образом жизни, генетическими особенностями местного населения, социально-экономическим положением региона, его демографической структурой».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: naked-science.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.