Анвар Гатиятуллин: «В первом периоде смогли забить два нужных гола»

16 Января 2016 г. в 04:00

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Трактор» Анвар Гатиятуллин признался, что в его подопечных, после трех проигрышей подряд, во время встречи с командой «Северсталь» чувствовалась скованность. Однако 15 января «черно-белые» выиграли встречу с хоккеистами из Череповца со счетом 2:1. Победную шайбу забросил Андрей Попов.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд-аутсайдеров Востока и Запада подвели итоги встречи.

«После трех поражений, готовились к этой игре, и было видно по всему матчу, что присутствует скованность, зажатость ребят, - рассказал представителям СМИ исполняющий обязанности главного тренера ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - К счастью, смогли в первом периоде забить два нужных гола, которых хватило нам для победы. Отмечу всех ребят, всю команду. В принципе, какой план на игру был – строго сыграть в обороне, его выполнили. Ну и хочется поблагодарить болельщиков за поддержку».

«Мы знали, что «Трактор» хорошо играет, особенно дома. Если они и проигрывали, то в овертаймах или по буллитам. То есть, мы не могли «Трактор» недооценить, - отметил исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Дмитрий Юшкевич. - У нас же была четвертая игра на выезде, может быть, не хватило свежести. В первую очередь, проиграли в том, что мы хотели поиграть в чистый хоккей. Не боролись, как нужно бороться, играли на прокатах, а с такой командой, как «Трактор», это непозволительно. Пропустили необязательный гол в конце первого периода. В общем-то, он стал, по сути, определяющим. У нас здорово сыграл вратарь, который все моменты, создаваемые «Трактором» в дальнейшем, нейтрализовал. Не могу ребят упрекнуть, они хотели. Будем разбираться, почему не смогли».

Следующий поединок «черно-белые» проведут 17 января в Нижнекамске с «Нефтехимиком».