Челябинские музыканты почтят память коллег джазовым концертом

Челябинские музыканты почтят память коллег джазовым концертом

16 Января 2016 г. в 12:00

В понедельник, 18 января, в концертном зале имени Прокофьева состоится уже ставший традиционным джазовый «Концерт памяти друзей». Лучшие музыканты Челябинска соберутся на одной сцене, чтобы почтить память ушедших коллег-джазменов, чье творчество осталось в памяти меломанов. В качестве почетного гостя прибудет из Москвы джазовый музыкант и композитор, народный артист РФ Анатолий Кролл, сообщили в филармонии.

«Мемориальный акцент, однако, не задает тон программе, - уточнили в филармонии. - Вспомнить имена пионеров и пропагандистов джазовой музыки в Челябинске, показать слушателю редкие фотографии и представить современных исполнителей – вот цели, которые поставили для себя организаторы вечера памяти джазовых музыкантов. Как любит подчеркивать автор идеи концерта, народный артист России, руководитель джазового ансамбля «Уральский диксиленд» Игорь Бурко: «Мы никого не хороним. Звучит музыка всевозможных направлений джаза, представленных в Челябинске – от традиционного свинга до современных авторских сочинений. Ежегодно такие вечера привлекают большое количество поклонников джаза, получают горячий отклик слушателей и становятся одними из главных событий культурной жизни города».

Добавим, что впервые музыкальный марафон провели в 2007 году - в день рождения легендарного челябинского джазмена, барабанщика, певца, участника ансамбля «Уральский Диксиленд» Бориса Савина. В этом году его дочь, художник-флорист Анна Савина, специально к вечеру памяти украсит цветами Концертный зал имени Прокофьева. А в фойе откроется выставка ее картин, где будут представлены в том числе и портреты ее отца. Начало концерта – в 18:30.

Дарья Антонова, «Телефакт»
Источник фото: philarmonia.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.