Возле челябинского храма начали готовить купель для крещенских купаний

Возле челябинского храма начали готовить купель для крещенских купаний

16 Января 2016 г. в 20:00

Сегодня, 16 января, сотрудники храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» начали готовить купель для крещенских купаний. Из-за сильных снегопадов им пришлось долго расчищать лед, сообщил сайту Telefakt.ru руководитель молодежного отдела прихода храма Кирилл Белоусов.

«Мы приглашали сотрудников, который живут в нашем храме и профессионалов, которые этим регулярно занимаются, - рассказал Белоусов. - Это очень трудоемкий процесс - лед пилить. Сейчас он 0,8 метра».

Напомним, в ночь с 18 на 19 января митрополит Никодим совершит литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (улица 5-я Электровозная, 5 «а»). Он расположен в Ленинском районе Челябинска на берегу озера Смолино. Архиерейское богослужение начнется в полночь. После литургии, около двух часов ночи, верующие выйдут из храма крестным ходом, и владыка Никодим освятит воды озера Смолино.

Дарья Антонова, Алена Павлова, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.