Еще 35 млн направят на уборку снега после жалоб в Москву

Еще 35 млн направят на уборку снега после жалоб в Москву

18 Января 2016 г. в 12:00

Каждый район Челябинска получит дополнительно по пять миллионов рублей на уборку снега на внутриквартальных территориях. Такое решение озвучил сегодня, 18 января, на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев. Инициаторами предложения стали представители фракции «Единая Россия» челябинской городской думы.

«В городе сейчас активно чистят проезжую часть улиц, часть снега оттуда смещается на пешеходные дорожки и тротуары, - отметил представитель «Единой России» Александр Галкин. – В приемную председателя партии Дмитрия Медведева поступает огромное количество жалоб от челябинцев на ненадлежащее состояние тротуаров и внутриквартальных проездов. Чтобы весной этот снег не превратился в наледь и люди не травмировались, его необходимо оттуда убирать».

Несмотря на то, что средств в городской казне на это не предусмотрено, вопрос о выделении в бюджет каждого района пяти миллионов рублей будет рассмотрен на заседании челябинской городской думы 16 февраля.

«Вопрос требует финансовой поддержки. Бюджет сформирован, но я дал соответствующее поручение. Нужно подкрепить районные звенья, – прокомментировал Евгений Тефтелев. – С первого января утверждены новые правила благоустройства, и районы персонально отвечают за порядок на тротуарах и внутриквартальных проездах. На уборку нужны дополнительные средства, и они их получат за счет перераспределения. Думаю, главы уже сейчас начнут искать исполнителей работ».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.