Преподаватель, требовавший секса от студента, сбежал в разгар сессии

Преподаватель, требовавший секса от студента, сбежал в разгар сессии

18 Января 2016 г. в 12:00

Преподаватель ЮУрГУ, задержанный силовиками в гостинице при попытке получить от студента секс за хорошую оценку на экзамене, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как сообщила начальник управления коммуникационной политики вуза Ольга Ануфриева, педагог не работает с сегодняшнего дня, 18 января.

По словам Ануфриевой, заявление преподаватель написал еще на прошлой неделе, в пятницу. То есть после возбуждения уголовного дела, но еще до многочисленных публикаций в СМИ по этому поводу. Вместе с тем, представитель ЮУрГУ не смогла прокомментировать ситуацию, предшествовавшую увольнению.

«У нас никакой официальной информации от правоохранительных органов нет, поэтому комментировать ситуацию никак не можем, - добавила Ольга Ануфриева. – Как и все мы узнали о случившемся из средств массовой информации».

Напомним, во время сессии студенту ЮУрГУ от преподавателя поступило недвусмысленное предложение встретиться в гостинице. Поняв возмутительный намек, юноша обратился в полицию и в конце прошлой недели отправился в номер при негласном сопровождении сотрудников ФСБ, фиксировавших происходящее. После того, как намерения педагога стали очевидны, появились силовики, которые задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего). С педагога взяли подписку о невыезде. Силовики не исключают, что это мог быть не единичный случай сексуального шантажа с его стороны, ведется расследование.

Подробнее о задержании с поличным читайте здесь.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.