Мужчина чудом спасся от грабителей, которые хотели его сбросить с моста

Мужчина чудом спасся от грабителей, которые хотели его сбросить с моста

18 Января 2016 г. в 16:00

В Челябинске экипаж ДПС спас 41-летнего жителя Кыштыма, которого грабители сначала ранили ножом, а потом и вовсе пытались столкнусь с моста. Патрульная машина спугнула преступников. Остановившись, сотрудники правоохранительных органов оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, а затем последовали в сторону, куда побежали злоумышленники. Вскоре оба парня были задержаны, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения городского УМВД.

Преступление произошло 17 января в 6 утра у дома №121 на улице Дзержинского в Ленинском районе. По данным полиции, у грабителей при себе был нож и резиновая палка. Молодые люди, похитили мобильный телефон, нанеся своей жертве несколько ножевых ранений. В этот момент их заприметил наряд дорожно-патрульной службы ДПС.

«Наряд, работая на маршруте патрулирования въезжая в Ленинский район по путепроводу «Челябинск-главный», увидел, как двое молодых людей избивают мужчину палкой и пытаются сбросить его с моста, - рассказали в городской ГИБДД. - Инспекторы незамедлительно выдвинулись на помощь. Преступники, увидев служебный автомобиль ДПС, начали убегать, пытаясь скрыться в дворовой территории. Полицейские усадили пострадавшего в служебный автомобиль, оказали ему первую доврачебную помощь, и выдвинулись в сторону, куда побежали грабители. Спустя несколько минут во дворе одного из близлежащих дворов один из преступников был задержан. Пострадавший опознал в нем нападавшего. Благодаря оперативным действиям полицейских, спустя некоторое время, был задержан и второй участник преступления».

Задержанными оказались двое безработных, одному из них 21 год, а второму – 14 лет. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.