Женщина умерла в больнице от свиного гриппа

Женщина умерла в больнице от свиного гриппа

19 Января 2016 г. в 16:00

Пенсионерка из горнозаводской зоны Челябинской области скончалась от свиного гриппа. В лаборатории подтвердили диагноз врачей. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в нынешнем сезоне это первый зарегистрированный случай заболевания вирусом A (H1N1)sw/2009 с летальным исходом.

«Женщина скончалась от пневмонии, развившейся на фоне заражения гриппом, - уточнили в пресс-службе. - Пациентка обратилась за помощью к врачу только на пятый день болезни и не была привита от гриппа».

В настоящее время на госпитализации в областных больницах с диагнозами «грипп», «ОРВИ» и «пневмония» находятся 789 больных (в том числе в тяжелом состоянии пять человек), из них 512 детей и девять беременных.

В минздраве отметили, что лечебные учреждения области готовы к традиционному росту заболеваемости. Все они обеспечены в полной мере и имеют неснижаемый запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования и дезинфекционных средств. Для тех, кому потребуется лечь в больницу с тяжелым течением ОРВИ и гриппа, готовы 39 больниц с более чем 1050 инфекционными и более чем 600 реанимационными койками.

Напомним, с начала года в области зарегистрировано уже пять случаев лабораторно подтвержденного гриппа (из них четыре случая гриппа А (H1N1)/sw2009 – свиной грипп). Напомним, среди заболевших – двое детей из Челябинска и одна беременная женщина, которая в настоящее время находится в реанимации магнитогорской больницы.
Из-за вспышки ОРВИ среди учащихся в общеобразовательной школе №115 ввели карантин . Кого освободили от уроков – читайте здесь.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: medicalj.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.