Фигуристы получили право первоочередного вызова «неотложки»

Фигуристы получили право первоочередного вызова «неотложки»

21 Января 2016 г. в 12:00

В Челябинске спортсмены, принимающие участие в первенстве России по фигурному катанию, получили право первоочередного вызова «неотложки» в гостиницу, в которой они разместились на время соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Специалисты минздрава ежедневно утром и вечером собирают информацию об обращениях участников соревнований за медицинской помощью. Кроме того, рядом с тренировочной базой и непосредственно на соревнованиях постоянно дежурит «неотложка». Во время всех этапов первенства в ледовой арене «Трактор» будут присутствовать спортивные врачи, анестезиологи-реаниматологи и травматологи.

«Лечебные учреждения региона заблаговременно подготовились к приему участников первенства России среди юниоров по фигурному катанию, - подчеркнули в ведомстве. - Заранее определено, куда при необходимости будут направлять спортсменов и тренеров».

Медицинские организации при наличии показаний окажут первичную медико-санитарную и специализированную медпомощь в амбулаторных и стационарных условиях по хирургии, терапии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии, анестезиологии и реанимации, нейрохирургии, стоматологии, при травмах и болезнях опорно-двигательного аппарата, болезнях нервной и мочеполовой систем, инфекционных заболеваниях.

Напомним, первенство России по фигурному катанию среди юниоров пройдет в Челябинске с 21 по 23 января. На состязание приехали около ста сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Турнир является отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.