В Челябинске прошел митинг в поддержку полицейского, задержанного за наркотики

В Челябинске прошел митинг в поддержку полицейского, задержанного за наркотики

23 Января 2016 г. в 16:00

Сегодня, 23 января, в Челябинске на Алом поле прошел митинг в поддержку старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции «Калининский» Наиля Курманова. Полицейский был арестован за поставку наркотиков заключенным в СИЗО, однако родные утверждают, что он не виновен.

Член общественной организации «Статский советник» Михаил Кузьмин утверждает, что Курманова, имеющего 18-летний стаж работы в правоохранительных органах, отправили в следственный изолятор якобы только на основании показаний трех неоднократно судимых мужчин. Они рассказали, что полицейский дал им наркотики в обмен на показания. Общественник указал на наличие семьи у задержанного, положительные характеристики с места работы и на то, что запрещенные вещества могла подкинуть жена одного из следственно-арестованных, которая имела отношение к уголовным делам, связанными с оборотом наркотиков.

Кузьмин добавил, что митинг не является противостоянием. По его словам, участники сопровождают расследование своими действиями для того, чтобы оно было объективным и, по его словам, невиновный человек не сел в тюрьму на десятки лет.

Напомним, как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru со ссылкой на заместителя прокурора Тракторозаводского района Сергея Чеурина, по данным следствия, 40-летний сотрудник органов внутренних дел с целью повышения служебных показателей раскрываемости преступлений сбывал обвиняемым, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, наркотические средства и психотропные веществ за написание ими явок с повинной по уголовным делам о нераскрытых преступлениях. Так полицейский Курманов делал себе статистику. По информации нашего сайта, в преступной схеме участвовал не он один. Его друг, также сотрудник полиции, находится в розыске. Расследование уголовного дела продолжается.

Дарья Антонова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.