Предприятие уличили в задолженности перед работниками в 1,8 млн руб

Предприятие уличили в задолженности перед работниками в 1,8 млн руб

23 Января 2016 г. в 16:00

В Озерске прокурорская проверка выявила факт невыплаты заработной платы в размере более 1,8 миллиона рублей работникам «Уралгидромонтаж». Следственные органы возбудили уголовное дело, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

«Установлено, что в течение 2015 года свыше двух месяцев в полном объеме не выплачивалась заработная плата не менее 17 действующим и прекратившим трудовые отношения работникам ЗАО «Уралгидромонтаж» Общая сумма невыплаченных денежных средства работникам в настоящий момент не установлена, но составляет не менее 1 827 562,47 рублей, - рассказала Белозерова. - Между тем, как установлено проверкой прокуратуры, у предприятия имелись свободные денежные средства для выплаты заработной платы, которые при отсутствии объективной экономической необходимости, переводились на расчетные счета аффилированных и иных юридических лиц».

Так, следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации). Расследование дела поставлено на контроль прокурора Челябинской области.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: cityopen.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.