Мальчишкам разрешили забраться в кабину боевого самолета

Мальчишкам разрешили забраться в кабину боевого самолета

24 Января 2016 г. в 16:00

Сегодня, 24 января, в челябинском филиале ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» (бывший ЧВВАКУШ) мальчишкам разрешили забраться в кабину боевого самолета. Как передала корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, для того, в академии прошел день открытых дверей, и, чтобы будущие курсанты смогли лучше представить себе учебный процесс, им показали казармы, аэродром и даже разрешили подняться в кабины нескольких самолетов, в том числе Су-24.

«Благодаря тому, что государство предприняло шаги по улучшению социального состояния военнослужащих, рейтинг военных учебных заведений растет, а у нашего училища он всегда был высоким. Конкурс - три человека на место, - рассказал заместитель начальника филиала по работе с личным составом Вадим Галиахметов. - Сегодня пришли около 400 абитуриентов. Мы всегда стараемся показать все, чем обладаем, чем живут наши курсанты, чтобы у абитуриентов складывалось полное представление, что их ждет в академии».

Напомним, в 2016 году челябинский филиал военно-воздушной академии планируют набрать 500 курсантов. Набор будут осуществлять на две специальности: штурман и офицер боевого управления. Все время обучения курсантов возьмут на полное государственное обеспечение. А после выпуска гарантированно предоставят работу. Подробнее о том, какие документы нужно собрать абитуриентам, читайте здесь.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Юрова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.