На ткацкой фабрике произошел пожар

На ткацкой фабрике произошел пожар

26 Января 2016 г. в 12:00

В селе Еманжелинка Еткульского района на ткацкой фабрике произошел пожар. Предположительно, воспламенение случилось из-за нарушения технологии производства ваты, сообщили в ГУ МЧС региона.

Происшествие случилось вчера, 25 января, в полдень на улице Алое поле. К месту пожара незамедлительно направили силы и средства шестого отряда.

«Прибывшие огнеборцы обнаружили пламя, бушующее внутри цеха ткацкой фабрики по изготовлению изделий из ваты (матрацы, одеяла, подушки): из всех дверей валил черный едкий дым. Видимость была практически нулевая, - рассказали в чрезвычайном ведомстве. - После отключения электричества огнеборцы приступили к тушению. Со слов хозяина, в данном помещении изготавливали вату. При нарушении технологии производства ваты, а именно при попадании мусора в сырье возможно образование искр и, соответственно, воспламенение. Так случилось и на этот раз. Пламя разыгралось, и, естественно, сначала загорелась вата, а затем и оборудование. Рабочие попытались потушить пламя самостоятельно с помощью огнетушителей, но их усилия не увенчались успехом. Люди покинули помещение еще до приезда пожарных. Изнутри постройки были обшиты легко воспламеняющимся покрытием, поэтому огонь быстро распространялся по всей площади. Пожарные вовремя успели предотвратить беду, ведь из-за смежного расположения помещений фабрики и большой пожарной нагрузки в виде заготовок и готовых изделий, существовала реальная угроза распространения огня по всему зданию».

От ГУ МЧС были задействованы 23 человека личного состава и пять единиц техники. Погибших и пострадавших не было. Подробности происшествия теперь устанавливают специалисты отдела дознания.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: 74.mchs.gov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.