Мать, выкинувшая младенца на свалку, получила два года колонии

Мать, выкинувшая младенца на свалку, получила два года колонии

27 Января 2016 г. в 12:00

Ашинский городской суд признал 24-летнюю мать, которая заколола своего новорожденного сына, а потом выбросила его на свалку, виновной в убийстве, назначив ей два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Защита женщины намерена обжаловать приговор, сообщила сайту Telefakt.ru консультант суда Екатерина Хардина.

«Женщина признана виновной по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), - рассказала Хардина. - Свою вину она признала полностью. Приговор в законную силу не вступил».

Напомним, новорожденный мальчик был найден мертвым 4 июня на свалке в Аше. Результаты вскрытия показали, что ребенок скончался от колото-резанных ран, после чего его выбросили в мусорный бак. По данному факту возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненного лишения свободы. 14 июля женщину задержали. 

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: 15minut.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.