Сотрудники ФСБ пресекли деятельность сторонников радикального ислама

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность сторонников радикального ислама

27 Января 2016 г. в 16:00

В Усть-Катаве сотрудники УФСБ пресекли противоправную деятельность межэтнической группы из числа жителей города, придерживающихся идеологии радикального ислама. У неформального лидера группы силовики обнаружили компоненты для изготовления взрывчатки, сообщили в пресс-службе УФСБ региона.

«При обследовании их жилищ, городского рынка, молельной комнаты, оперативники обнаружили более 50 экземпляров религиозной литературы, около 20 из которых внесены в федеральный список экстремистских материалов и запрещены к гражданскому обороту, - рассказали в пресс-службе. - У неформального лидера общины, ранее судимого по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), также обнаружены компоненты, при помощи которых возможно изготовление взрывчатого вещества в кустарных условиях».

Сейчас УФСБ совместно с прокуратурой и ГУ МВЛ региона решают вопрос о привлечении их к административной и уголовной ответственности.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: i.ytimg.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.