Арестован подозреваемый в вооруженном нападении на инкассаторов

Арестован подозреваемый в вооруженном нападении на инкассаторов

27 Января 2016 г. в 20:00

Вечером 27 января Центральный районный суд Челябинска рассмотрел вопрос о мере пресечения и заключил под стражу 26-летнего Никиту Воронкова, задержанного за вооруженный налет на инкассаторов в почтовом отделении. В результате нападения один охранник получил пулевые ранения, а преступники унесли 1,7 миллиона рублей. Воронков отправлен в следственный изолятор пока на два месяца – до 26 марта, передала из зала суда корреспондент сайта Telefakt.ru

Обвиняемый и его адвокат категорически возражали против фотосъемки и присутствия корреспондентов. По решению судьи, в ходе судебного заседания фотографировать Воронкова и его защитника было запрещено. В коридорах суда и на улице арестованный молодой человек старательно прятал лицо.

«Сейчас сделают фото, зачекинят меня везде», - возмущался в перерыве обвиняемый Воронков.

Как удалось выяснить нашему сайту, причины нервничать у задержанного есть. При обыске в квартире неработающего Воронкова сотрудники полиции обнаружили десятки тысяч рублей, которые предварительно являются частью похищенного. Кроме того, имеются и иные серьезные доказательства его причастности к преступлению. Также имеется информация, что задержан и второй подозреваемый. Планируется, что меру пресечения ему в виде заключения под стражу суд рассмотрит завтра, 28 января.

Воронкову предъявлено обвинение по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, то есть нападение с применением насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), по которой наказание предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Добавим, что обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за пьяный дебош в ночном клубе – хулиганство и причинение легких травм, однако тогда дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Напомним, громкое нападение на инкассаторов было совершено утром 20 января в отделении ФГУП «Почта России», расположенном в доме №319а на проспекте Победы в Челябинске. По сообщению полиции, двое неизвестных в масках и черной одежде, вооруженных пистолетом и обрезом, причинили четыре огнестрельных ранения одному из инкассаторов, похитили брезентовую сумку с 1,7 миллиона рублей и скрылись. Пострадавшему сотруднику провели операцию, в настоящее время он находится удовлетворительном состоянии.

Журналистам сайта Telefakt.ru удалось пообщаться с сотрудницей почты, ставшей очевидцем ограбления. О чем рассказала свидетель - читайте тут. 

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.