Анвар Гатиятулин: «Буллиты – лотерея, к сожалению, проиграли»

28 Января 2016 г. в 08:00

Исполняющий обязанности главного тренера челябинской команды «Трактор» Анвар Гатиятулин после проигранного «Барысу» поединка в серии буллитов (4:5), отметил, что его подопечные были близки к успеху. «В овертайме была возможность, когда играли в большинстве, но не получилось», - подытожил Гатиятулин.

27 января «черно-белые» проиграли в упорной борьбе казахстанскому «Барысу». 65 минут основного и дополнительного времени в Астане завершились с ничейным счетом – 4:4. Буллиты лучше реализовали хозяева льда – 5:4.

«Для нас не очень удачно сложился первый период, но в перерыве с ребятами поговорили, договорились сыграть строже в обороне, - приводит слова исполняющего обязанности главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина пресс-служба «Барыса». - Вышли на второй период, переломили ход встречи, могли создать моменты, забить, но, к сожалению, не удалось довести до победы, пропустили гол. В овертайме была возможность, играли в большинстве, но не получилось, а буллиты – лотерея, к сожалению, проиграли. Несмотря на это, хочу поблагодарить свою команду за самоотдачу, что играли и при счете 1:3 не опустили руки, продолжали работать и выполнять задание».

«Хорошо отыграли в первом периоде, в принципе, выполнили все, что я просил, - приступил к своему анализу игры наставник «Барыса» Андрей Назаров. - Во втором началась череда ошибок, потери на синей линии, и быстрые голы немного нас остудили. Потом попытались игру вернуть, с четвертым голом где-то даже повезло, много удалений было. В целом, доволен победой, думаю, болельщикам тоже победа понравилось. Но, конечно же, есть над чем подумать».

29 января «Трактор» начинает домашнюю серию из четырех матчей. Первый соперник - магнитогорский «Металлург». В регулярном чемпионате КХЛ «черно-белым» осталось провести шесть игр.